Isidora Zagorodnikow
(Kimpolung 1889-1981 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Prag, war Mitglied des dortigen Kunstvereins, Gattin des Malers Wladimir Zagorodnikow) Kerzenständer, 3-kerzig, aus gebranntem Ton, weiß glasiert, in verschlungener Form gearbeitet, Höhe 17 cm, am Boden monogrammiert, datiert Izet 1979, Altersspuren
11.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Isidora Zagorodnikow
Datum: | 11.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 08.11.2013 |